Список участников Олимпийских игр в Токио-2020

Объединенный мир борьбы опубликовал список борцов, которые будут участвовать на Олимпиаде в Токио. Всего на Олимпиаде будет участвовать 289 атлетов из 60 стран мира, по трем стилям, в 18 весовых категориях. Также право выступить на Олимпийских играх в Токио получил Акер Аль-Обаиди из Ирака. Он будет представлять олимпийскую сборную беженцев МОК. Все эти 289 спортсменов будут бороться за олимпийское золото на арене Макухари Месссе с 1-7 августа.

Стоит отметить, что 11 олимпийских чемпионов Рио-2016, будут защищать свои титулы в Токио, включая Михайн Лопес Нуньез (Куба), который попробует завоевать четвертое золото Олимпиады. 

Олимпийские чемпионы Рио:

Вольная борьба

86 кг - Хасан Алиазам Язданичарати (Иран)

97 кг - Абдулрашид Садуллаев (Россия)

97 кг - Кайл Фредерик Снайдер (США)

125кг - Таха Акгуль (Турция)

 

Греко-римская борьба

67 кг - Исмаэль Борерро Молина (Куба)

97 кг - Артур Алексанян (Армения)

130 кг - Михайн Нуньез Лопес (Куба)

 

Женская борьба

57 кг - Рисако Кавай (Япония)

57 кг - Хелен Луиза Марулис (США)

68 кг - Сара Дошо (Япония)

76 кг - Эрика Вебе (Канада)

Список участников Олимпиады в Токио-2020 (289 борцов)

Вольная борьба:

57 кг

№1 Стеван Андрия Мичич (Сербия)

№2 Завур Угуев (Россия)

№3 Сулейман Атлы (Турция)

№4 Кумар Рави Дахия (Индия)

Нурислам Санаев (Казахстан)

Реза Ахмадали Атринагарчи (Иран)

Диамантино Иууна фафе (Гвинея-Бисау)

Абдельхак Хербаче (Aлжир)

Томас Патрик Гилман (США)

Оскар Эдуардо Тигрерос Урбано (Клумбия)

Арсен Арутунян (Армения)

Георгий Валентинов Вангелов (Болгария)

Гуломжон Абдуллаев (Узбекистан)

Минху Лиу (Китай)

Юки Такахаси (Япония)

Бехбаяр Эрденебат (Монголия)

 

65 кг

№1 Гаджимурад Рашидов (Россия)

№ 2 Бажранг Бажранг (Индия)

№ 3 Даулет Ниязбеков (Казахстан)

№ 4 Исмаил Мусукаев (Венгрия)

Такуто Отогуро (Япония)

Тулга Тимур Очир (Монголия)

Адама Диатта (Сенегал)

Хайтхем Дахлауи (Тунис)

Алехандро Энрике Вальдос Тобье (Куба)

Агустин Алехандро Дестрибац (Аргентина)

Вазген Теванян (Армения)

Гаджи Алиев (Азербайджан)

Эрназар Акматалиев (Кыргызстан)

Мортеза Хассанали Гиаси Чека (Иран)

Магомедмурад Гаджиев (Польша)

Георгиос Пилидис (Греция)

 

74 кг

№ 1 Фрэнк Чамизо Маркез (Италия)

№2 Данияр Кайсанов (Казахстан)

№ 3 Заурбек Сидаков (Россия)

№ 4 Мостафа Мохаббали Хоссейнхания (Иран)

Кайл Дуглас Дейк (США)

Кейсуке Отогуро (Япония)

Камиль Рыбицкий (Польша)

Амр Реда Рамадан Хуссен (Египет)

Аугусто Мидана (Великобритания)

Джандри Кабалерро (Куба)

Франклин Гомес Матос (Пуэрто-Рико)

Автандил Кенчадзе (Грузия)

Хаджимурад Гаджиев (Азербайджан)

Бекзод Абдурахмонов (Узбекистан)

Махамедхабиб Кадимагомедов (Беларусь)

Василий Михайлов (Украина)

 

86 кг

№ 1 Хасан Алиазам Язданичарати (Иран)

№ 2 Дипак Пуния (Индия)

№ 3 Майлс Назем Амин (Сан-Марино)

№4 Артур Найфонов (Россия)

Штефан Рейхмут (Швейцария)

Карлос Артуро Мендес (Колумбия)

Экерекеме Агиомор (Нигерия)

Фате Бенферджалла (Алжир)

Дэвид Моррис Тэйлор III (США)

Бассейн Эдинсон Грейфо (Перу)

Али Шабанов (Беларусь)

Осман Гоцен (Турция)

Джавраил Шапиев (Узбекистан)

Жушен Лин (Китай)

Сохсуке Такатани (Япония)

Борис Макрве (Словакия)

 

97 кг

№1 Абдулрашид Садуллаев (Россия)

№2 Кайл Фредерик Снайдер (США)

№3 Алишер Ергали (Казахстан)

№4 Магомедгаджи Нуров (Македония)

Шариф Шарифов (Азербайджан)

Элизбар Одикадзе (Грузия)

Мохамед Садауи (Тунис)

Мохаммед Фардж (Алжир)

Reineris Салас Перез (Куба)

Иордания Стин (Канада)

Александр Гуштын (Беларусь)

Сулейман Карадениз (Турция)

Мохаммадхосейн Аскари Мохаммадиян (Иран)

Магомед Идрисович Ибрагимов (Узбекистан)

Авраам де Хесус Коньедо (Италия)

Альберт Саритов (Румыния)

 

125 кг

№1 Гено Петришвили (Грузия)

№2 Юсуп Батырмурзаев (Казахстан)

№ 3 Таха АКГУЛЬ (Турция)

№4 Александр Хоцяновский (Украина)

Живей Денг (Китай)

Амир Хоссейн Заре (Иран)

Эгзон Шала (Косово)

Диаэльдин Камаль Гауда Абдельмоталлеб (Египет)

Джахид Беррахал (Алжир)

Гейбл Дэн Стивсон (США)

Амарвир Дхеси (Канада)

Дзианис Храманякоу (Беларусь)

Геннадий Кудинович (Германия)

Лхагвагерель Мункхтур (Монголия)

Сергей Козырев (Россия)

Аяал Лазарев (Kыргызстан)

Греко-римская борьба

60кг

№ 1 Кеничиро Фумита (Япония)

№2 Сергей Емелин (Россия)

№ 3 Керем Камал (Турция)

№ 4 Али Реза Аят Оллах Неджати (Иран)

Мирамбек Айнагулов (Казахстан)

Ленур Темиров (Украина)

Эльмурат Тасмурадов (Узбекистан)

Хайтем Махмуд Ахмед Фахми Махмуд (Египет)

Абделькарим Фергат (Алжир)

Луис Альберто Орта Санчес (Куба)

Ильдар Хафизов (США)

Керем Камал (Турция)

Этьен Кинсингер (Германия)

Жоламан Шаршенбеков (Кыргызстан)

Салике Валихан (Китай)

Виктор Чобану (Молдова)

Армен Меликян (Армения)

 

67кг

No. 1 Исмаэль Борерро Молиная (Куба)

№ 2 Мохамед Ибрагим Эльсайед (Египет)

№3 Артем Сурков (Россия)

№ 4 Mate Немеш (Сербия)

Фрэнк Штаблер (Германия)

Фредрик Холмквист Беррехусс (Дания)

Сулеймен Наср (Тунис)

Абдельмалек Мерабет (Алжир)

Джулиан Стивен Ацеведо (Колумбия)

Алехандро Санчо (США)

Рамаз Зодзе (Грузия)

Балинт Корпаши (Венгрия)

Мохаммадреза Абдолхамид Гераи (Иран)

Хан Су Рю (Южная Корея)

Карен Асланян (Армения)

Парвиз Насибов (Украина)

Акер Аль-Обаиди (МОК)

 

77 кг

№1 Тамаш Лоринч (Венгрия)

№2 Алекс Мишель Кессидис (Швеция)

№3 Карапет Чалян (Армения)

№4 Мохамедали Гераи (Иран)

Жалгасбай Бердимуратов (Узбекистан)

Демеу Жадыраев (Казахстан)

Ламджед Маафи (Тунис)

Зиедайт Уаграм (Марокко)

Йосванис Пена Флорес (Куба)

Альфонсо Антонио Епес (Мексика)

Александр Чехиркин (Россия)

Бозо Старчевич (Хорватия)

Акжол Махмудов (Kыргызстан)

Шохей Ябику (Япония)

Айк Мнцканян (Болгария)

Рафик Гусейнов (Азербайджан)

 

87 кг

№1 Виктор Лорнич (Венгрия)

№2 Жан Беленюк (Украина)

№3 Рустам Ассакалов (Узбекистан)

№4 Даниэль Хеччевария (Куба)

Денис Максимилиан Кудла (Германия)

Кирилл Маскевич (Беларусь)

Атабек Азисбеков (Кыргызстан)

Мохамед Мустафа Ахмед Абдалл Мевалии (Египет)

Бачир Сид Азара (Алжир)

Джон Уолтер Стефанович (США)

Ислам Аббасов (Азербайджан)

Лаша Гобадзе (Грузия)

Нурсултан Турсынов (Казахстан)

Фей Пенг (Китай)

Иван Гуклек (Хорватия)

Зураби Датунашвили (Сербия)

 

97 кг

№1 Муса Евлоев (Россия)

№ 2 Артур Алексанян (Армения)

№ 3 Мохаммадхади Абдолла Сарвави (Иран)

№ 4 Тадеуш Михалик (Польша)

Михаил Кайя (Сербия)

Дженк Илдем (Турция)

Георгий Мелия (Грузия)

Адем Буджемлайн (Алжир)

Хайкель Ачури (Тунис)

Габриэль Алехандро Росилло Кинделан (Куба)

Трейси Ганджело Хэнкок (США)

Арви Мартин Саволойнен (Финляндия)

Кирилл Миленов Милов (Болгария)

Узур Джузупбеков (Кыргызстан)

Алекс Герго Соке (Венгрия)

Артур Омаров (Чехия)

 

130 кг

№1 Риза Кайыальп (Турция)

№ 2 Абдельлатиф Мохамед Ахмед Мохамед (Eгипет)

№ 3 Муминжон Абдуллаев (Узбекистан)

№ 4 Амин Мохаммадзаман Мирзазаде (Иран)

Михайн Нуньез Лопес (Куба)

Артур Вититин (Эстония)

Якоби Каджая (Грузия)

Эдуард Попп (Германия)

Амин Гуенниччи (Тунис)

Ясмани Фернандес (Чили)

Эдуард Согомонян (Бразилия)

Сергей Семенов (Россия)

Мантас Книстаутас (Литва)

Минсок Ким (Южная Корея)

Алин Чурарю (Румыния)

 

Элиас Куосманен (Финляндия)

Женская борьба

50кг

№ 1 Мария Стадник (Азербайджан)

№2 Эмилия Алина Вук (Румыния)

№3 Оксана Ливач (Украина)

№4 Валентина Ивановна Исламова Брик (Казахстан)

Стальвира Оршуш (Россия)

Янан Сун (Китай)

Сарра Хамди (Тунис)

Адиджат Аворшай Идрис (Нигерия)

Юснейлис Гузман Лопес (Куба)

Сара Энн Хилдебрант (США)

Миглена Георгиева Селишка (Болгария)

Эвин Демиран (Турция)

Юи Сусуаки (Япония)

Намуунцэцэг Цогт Очир (Монголия)

Сима Сима (Индия)

Люсия Ямилет Епес Гусман (Эквадор)

53 кг

№1 Винеш Винеш (Индия)

№ 2 Маю Мукаида (Япония)

№ 3 Луиза Элизабет Вальверде Мелендрес (Эквадор)

No. 4 Ксяню Панг (Китай)

Мария Превлоарки (Греция)

Джозеф Эмильен Тиако (Камерун)

Рцкаэла Мари Рамос Аквино (Гуам)

Роксана Марта Засина (Польша)

Лаура Эрин Авила (Куба)

Жакарра Гвениша Винчестер (США)

София Магдалена Матсон (Швеция)

Ванеса КАЛАДЗИНСКАЯ (Беларусь)

Болортуя Бат Очир (Монголия)

Татьяна Ахметова-Аманжол (Казахстан)

Ольга Хорошавцева (Россия)

Андреа Беатрис Ана (Румыния)

 

57 кг

№ 1 Рисако Кавай (Япония)

№ 2 Одунаяо Одекуройе (Нигерия)

№3 Ирина Курачина (Беларусь)

No. 4 Нингнинг Ронг (Китай)

Йовита Мария Врзесиен (Польша)

Анастасия Ничита (Молдова)

Сивар Бусетв (Тунис)

Фатумата Яри Камара (Гвинея)

Альма Джейн Валенсия Эското (Мексика)

Хелен Луиза Марулис (США)

Эвелина Георгиева Николова (Болгария)

Алина Грушина Акобия (Украина)

Хонгорзул Болдсайкхан (Монголия)

Аншу Аншу (Индия)

Валерия Коблова (Россия)

Матильда Элен Ривьер (Франция)

 

62кг

№1 Айсулуу Тыныбекова (Kыргызстан)

№2 Тайбе Мустафа Юсеин (Болгария)

№ 3 Юкако Кавай (Япония)

No. 4 Кайла Коллин Миракл (США)

Катарина Йоханссон (Швеция)

Марианна Сасатин (Венгрия)

Кришта Инзче (Румыния)

Марва Амри (Тунис)

Аминат Олувафунмилайо Адени (Нигерия)

Лайс Де Оливейра (Бразилия)

Ирина Колиаденко (Украина)

Анастасия Григорьева (Латвия)

Цзя Лонг (Китай)

Сонам Сонам (Индия)

Любовь Овчарова (Россия)

Болортуя Хурелхуу (Монголия)

 

68кг

№ 1 Тамира Мариям Менса Сток (США)

№ 2 Блессинг Обуруду (Нигерия)

№ 3 Кумба Ларрок (Фпанция)

№ 4 Анна Кармен Шелл (Германия)

Агнешка Ядвига Весчес Кордус (Польша)

Бацэцэг Соронзонболд (Монголия)

Алла Черкасова (Украина)

Сара Дошо (Япония)

Энас Мостафа Юсеф Хуршед Ахмед (Египет)

Даниэль Сюзанна Пейдж (Канада)

Юдари Санчес Родригес (Куба)

Ханум Велиева (Россия)

Фэнг Чжоу (Китай)

Мээрим Жуманазарова (Кыргызстан)

Мими Христова (Болгария)

Элис Манолова (Азербайджан)

 

76 кг

№1 Аделина Мария Грей (США)

№ 2 Алин Роттер Фокен (Германия)

№ 3 Хироэ Минагава Сузуки (Япония)

№4 Эльмира Сыздыкова (Казахстан)

Эпп Маээ (Эстония)

Цянь Чжой (Китай)

Самар Амер Ибрагим Хамза (Египет)

Зайнеб Схайер (Тунис)

Эрика Элизабет Вибе (Канада)

Алин Да сильва Ферейра (Бразилия)

Наталья Воробьева (Россия)

Василиса Марзалюк (Беларусь)

Айпери Медет Кызы (Кыргызстан)

Бирма Очирбат (Монголия)

Алла Белинская (Украина)

Ясемин Адар (Турция)