Чемпионка мира и Азии Орхон Пуревдоржийн лишена золотой медали XVIII Азиатских игр в Джакарте.

Олимпийский совет Азии (ОСА) обнародовала результаты допинг-теста за 20 августа 2018 года и провел его через аккредитованную лабораторию ВАДА в Дохе. Итоги результатов соревновательных анализов выявила в крови монголки наличие анаболического стероидного препарата станозолола класса S1.1A.

В связи с этим, Олимпийский совет Азии аннулировала золотую медаль Пуревдоржийн на Азиатских играх в Джакарте и дисквалифицировали ее на 4 года.

Напомним, На Азиатских играх в Джакарте Пуревдоржийн заняла первое место в весовой категории до 62 килограммов, победив в финальной схватке представительницу из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекову со счетом 0:11.

Согласно правилам Азиатских игр, золото теперь должно перейти к обладательнице второго места — кыргызстанке Айсулуу Тыныбековой.