Первенство Мира-2019 среди спортсменов до 23 лет. День 4

В Будапеште продолжается первенство Мира-2019 среди спортсменов до 23 лет. В четвертый день определились лучшие спортсменки планеты в весовых категориях 50, 55, 59, 68, 76 кг.

В самой легкой весовой категории не было равных японке Кика Кагата, котороая в финале одолела китаянку Зики Фенг. В 55 кг еще одна представительница поднебесной Ланнюн Люо завоевала золото чемпионата мира победив в упорной схватке чемпионку мира среди кадетов, юниоров и до 23 лет - Саки Игараши.

59 кг двукратная чемпионка мира среди кадетов Юмека Танабе записала свой актив золотоую медаль чемпионата мира до 23 лет.

76 кг весь пьедестал остался за представительницами Азиатского континента. Чемпионка Азии и призер первенства мира в Нур-Султане Палиха Палиха (Китай) оказалась сильнее чемпионки мира среди юниоров Юка Кагами (Япония). Третье место завоевали чемпионка Азии Уи Чанг (Тайвань) и  чемпионка мира и Азии среди молодежи Айпери Медет кызы (Кыргызстан).