Больше половины золотых медалей на счету Азиаток!

В женской борьбе стабильно лидируют азиатки. Пять золотых медалей из восьми возможных завоевали наши спортсменки на чемпионате мира в Париже.

В самом легком весе сердца всех зрителей покорила Юи Сусаки, которой на днях исполнилось 18 лет. Несмотря на столь юный возраст, представительница японской школы борьбы за 2017 год стала чемпионкой Азии и мира среди взрослых.

Сенсацией стало поражение в финале 53 кг Олимпийской чемпионки Маю Мукайды. Сама Мая не могла остановить слез горечи и обиды, но однозначно результат в Париже будет мотивировать Олимпийскую чемпионку на лучший результат в будущем. Для Харуна Окуно победа в весе 55 кг принесла первый взрослый титул.

Проигравшая в финале чемпионата мира 2015 года Рисако Каваи после этого не знала поражении. Сменив свою весовую категорию с 63 кг на 60 кг, японская спортсменка не знала равных в данной категории. Хотя в 63 кг азиатские спортсменки и в этот раз не уступили пальму первенства. Приняв участие во взрослом чемпионате мире впервые, Орхон Пуревдордж из Монголии дошла до финала и уже в решающей схватке победила действующую чемпионку мира Юлию Ткач из Украины.

Олимпийская чемпионка Сара Дошо – триумфатор 69 кг. Так же бронзовые медали на счету: Сонхянг Ким (ДПРК, 48 кг), Айсулу Тыныбекова (Кыргызстан 58 кг), Юи Хан (Китай, 69 кг), Хирои Сузуки (75 кг).